惨!宿迁迎来3万+时代?2021年花90万还能买宿迁哪?

诸葛找房宿迁站
2021-01-21 17:36 来自北京

新的一年来临,宿迁楼市又翻开了崭新的一篇。

而对于广大的买房者来说,却依旧还需要面对一个老问题——2021年到了,是不是该在宿迁买房了?

去年宿迁大热的土拍表现、一路攀升的房价,以及2021年首场土拍火热抢拍,都会有种宿迁房价还要上涨的趋势。

对于刚性需求来说,再不买真担心以后买不起!最近有诸葛粉丝留言:90万在宿迁还能买哪些楼盘?

宿迁小诸葛马不停蹄的粗略罗列了90万左右的楼盘,具体如下

宿豫区

盛世蓝城

盛世蓝城1#、3#、5#、7#、8#、11#、12#、14#、15#高层 毛坯房 备案量共计497套房源,建筑面积约为102—131㎡,销售均价8605元/㎡。

以建筑面积105㎡为例,均价8605元/㎡,总价90.35万,首付三成,商贷月供大约3249元/㎡,平均工资6000元以上可以勉强接受。

位于宿豫区,东至九龙江路,西至金沙江路,南至中塑路,北至天柱山路,用地面积约109.71亩,用地性质为居住用地,总建筑面积约197983.74㎡。(安置+商住)万达旁、庐山路小学学区、黄山路中学学区。

恒峰御江山

恒峰御江山首付8万起,在售建筑面积112—140㎡,均价6300元/㎡,超性价比花园美宅,超宽楼间距,高新区核芯。

位于宿豫区开发大道与江山大道交汇处。项目以聚合酒店、购物广场、大型超市、时尚街区、商务公寓、品质住宅的50万平米综合建筑群,打造宿迁财智核心的繁华新地标。项目占地246.43亩,总建筑面积约60万平方米。将拥有五星级大酒店、大型购物 、公寓写字楼各1幢以及高层住宅19幢。

以建筑面积112㎡三室为例,均价6300元/㎡,总价约70.56万,首付三成,商贷月供大约2527元/㎡。

尚海湾·揽月

尚海湾·揽月在售建面约91-139㎡学府宽境美宅 火热加推!最新备案均价8082元/㎡,首付分期8万起买三房、首付分期9万起买四房!

尚海湾二期·揽月约1.8万亩运河湾,约730亩尚阳湖湿地公园,4km范围内覆盖了商业中心万达广场,行政中心宿豫区政府,进可繁华,退享静谧。

以建筑面积91㎡三室为例,均价8082元/㎡,总价约73.55万,首付三成,商贷月供大约2681元/㎡。

绿城·梨园湾小镇

梨园湾小镇即将开售高层1#,建筑面积约95—128㎡,放风均价8500元/㎡。

以建筑面积95㎡三室为例,均价8500元/㎡,总价约80.75万,首付三成,商贷月供大约2939元/㎡。

经济开发区

蜀星苑

蜀星苑在售建筑面积94—135㎡,备案均价7860元,经开区、双名校

项目位于开发区人民大道2299号,三公里直达高铁站,五公里直达主城心,坐拥城市核心价值洼地。

以建筑面积94㎡两室为例(90万也只能选择两室),均价7860元/㎡,总价约73.88万,首付三成,商贷月供大约2681元/㎡。

十里金樾

十里金樾在售建筑面积约110—127㎡,均价8379元/㎡

以建筑面积110㎡三室为例,均价8379元/㎡,总价约92.17万,首付三成,商贷月供大约3352元/㎡。

蓝湾雅居

蓝湾雅居在售建筑面积约102—120㎡,备案均价8350元

以建筑面积102㎡三室为例,均价8350元/㎡,总价约85.17万,首付三成,商贷月供大约3094元/㎡。

双虎华域名城

双虎华域名城在售21#、22#建筑面积约129—140㎡,备案均价6362元/㎡

双虎·华域名城地处高铁核芯,紧邻快速路-迎宾大道,超宽的楼间距,紧邻富民路实验学校,包含了小学、初中,是一所九年一贯制公办学校,与项目一路之隔,蓝天苑幼儿园仅200米之隔,宿迁市第一高级中学(规划)距离项目约1km。

以建筑面积129㎡三室为例,均价6362元/㎡,总价约82.07万,首付三成,商贷月供大约3042元/㎡。

湖滨新区

奥园誉湖书院

奥园誉湖书院在售建筑面积约99—129㎡,备案均价7661元/㎡

奥园誉湖书院位于湖滨新区,项目北侧是第一实验小学,南侧是钟吾国际学校,从交通来看,该项目靠近发展大道,沿着发展大道,可以到达城区商圈,交通比较便捷。

以建筑面积99㎡三室为例,均价7761元/㎡,总价约76.83万,首付三成,商贷月供大约2784元/㎡。

这个首付区间比较接近厦门房价的中位数,因此可选房源也比较多。但是想在岛内买新房......还得再加把劲!

从区域分布来看,这个价格预算在城区买房无望。不过,在价值洼地宿豫部分区域、经济开发区、湖滨新区倒是有不少选择。只是这些大多是户型较小的房源,想要买套上佳的房子,还是比较困难的。

热点新闻